Das Team der Steuerkanzlei in Mönchengladbach

Persönliche und kompetente Betreuung und Beratung.

Unsere Steuerberater

Anna Adair

Dipl.-Kffr. (FH)
Steuerberaterin

02161 – 99 303 – 38
adair@steuerwerk.com

» mehr erfahren

Laura Bienek

M.Sc.
Steuerberaterin

02161 – 99 303 – 72
bienek@steuerwerk.com

Holger Jansen

Steuerberater
Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung (DStV e.V.)

02161 – 99 303 – 12
jansen@steuerwerk.com

» mehr erfahren

Sandra Niehaus

Steuerberaterin

02161 – 99 303 – 16
niehaus@steuerwerk.com

Roger Wilms

Dipl.-Kfm. (FH), Steuerberater,
Fachberater für Controlling und Finanzwirtschaft (DStV e.V.)

02161 – 966 110
info@steuerwerk.com

» mehr erfahren

Team Consulting

Bernhard Gurski

Dipl.-Ing.,  Unternehmensberater, Kaizen Institute
Technischer Geschäftsführer der steuerwerk consulting GmbH

02161 – 966 110
gurski@steuerwerk-consulting.com

» mehr erfahren

Nils Leyers
Wirtschaftsinformatik B. Sc.

02161 – 99 303 – 54
leyers@steuerwerk.com

Sarah Sorhagen

Master of Business Administration (MBA)
Consultant

02161 – 99 303 – 52
sorhagen@steuerwerk-consulting.com

Team Steuern

Rebecca Amberg

Steuerfachangestellte

02161 – 99 303 – 39
amberg@steuerwerk.com

Konstanze Baumann

Steuerfachangestellte

02161 – 99 303 – 17
baumann@steuerwerk.com

Manuela Czyborra

Bilanzbuchhalterin

02161 – 99 303 – 14
czyborra@steuerwerk.com

Sophie Glowa

Steuerfachangestellte

02161 – 99 303 – 50
glowa@steuerwerk.com

Fabian Hentrup

Steuerfachangestellter

02161 – 99 303 – 25
hentrup@steuerwerk.com

Ines Heuft

Dipl.-Kffr. (FH), Steuerfachangestellte, Lohnspezialistin

02161 – 99 303 – 61
heuft@steuerwerk.com

Christiane Johnen

Dipl.-Ing., MBA, Lohnspezialistin

02161 – 99 303 – 61
johnen@steuerwerk.com

Batuhan Kaya

Steuerfachangestellter in Ausbildung

02161 – 99 303 – 15
kaya@steuerwerk.com

Patrick Korbmacher

Steuerfachangestellter, Lohnspezialist

02161 – 99 303 – 62
korbmacher@steuerwerk.com

Dominic Schnödewind

Steuerfachangestellter

02161 – 99 303 – 58
schnoedewind@steuerwerk.com

Alina Tiskens

Master in Taxation (LL.M.), Steuerfachangestellte

02161 – 99 303 – 36
tiskens@steuerwerk.com

Dagmar Vogt

Rechtsanwältin

02161 – 99 303 – 33
vogt@steuerwerk.com

Marianne Wiedenfeld

Steuerfachangestellte

02161 – 99 303 – 40
marianne.wiedenfeld@steuerwerk.com

Mathias Wiedenfeld

Steuerfachangestellter

02161 – 99 303 – 29
wiedenfeld@steuerwerk.com

Anna Wienen

Steuerfachangestellte

02161 – 99 303 – 22
wienen@steuerwerk.com

Team Recht

Dr. iur Christian Hof

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Arbeitsrecht

02161 – 99 303 – 28
hof@steuerwerk.com

» mehr erfahren

Steffen Hahn

Rechtsanwalt

02161 – 99 303 – 23
hahn@steuerwerk.com

» mehr erfahren

Kristina Matthes

Rechtsanwalts­fachangestellte

02161 – 99 303 – 56
matthes@steuerwerk.com

Kanzleimanagement

Loreen Kremers

Rechtsanwaltsfachangestellte

02161 – 99 303 – 11
kremers@steuerwerk.com

Anna Schimmel

Kauffrau für Büromanagement
Sekretariat

02161 – 99 303 – 51
schimmel@steuerwerk.com

Martina Wörmann

Industriekauffrau

02161 – 99 303 – 42
woermann@steuerwerk.com

Unser Team ist für Sie da.

0 21 61 - 96 61 10 | info@steuerwerk.com